ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

С началом нового учебного года ответственность за сохранение жизни и здоровья детей возлагается не только на образовательные учреждения, учителей, воспитателей, но в первую очередь, на родителей, тем более в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Наступил новый учебный год.

Несмотря на все принятые школами меры предосторожности по нераспространению коронавирусной инфекции среди обучающихся, к сожалению, риск заражения коронавирусом сохраняется, поэтому родителям необходимо с полной ответственностью подойти к серьезности этой опасности и важности соблюдения мер профилактики заражения, объяснить детям, какие меры необходимо предпринимать и как себя вести в школе.

Очень важно знать симптомы заболевания и обязательно контролировать соблюдение детьми мер личной гигиены: мытьё рук с мылом, использование антисептиков, ношение средств индивидуальной защиты, обязательное соблюдение социальной дистанции.

Важно объяснить детям, что изменилась ситуация в стране, городе, школе, поэтому необходимо, по возможности, избегать места массового скопления людей.

Нельзя забывать о важности соблюдения режима школьников, соблюдать распорядок дня, сократить использование электронных устройств, следить за питанием ребенка, снизить количество употребления детьми полуфабрикатов и сладостей.

Здоровье детей в наших с вами руках!

 

Помощник прокурора района

юрист 3 класса М.О. Куприянова

© 2024. ГБОУ школа-интернат Курортного района Санкт-Петербурга "ОЛИМПИЙСКИЙ РЕЗЕРВ"