ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

ekp

Старт дан: открывается прием заявлений на оформление Единой карты петербуржца

С 6 мая 2019 года в петербургских банках начинается прием заявлений от горожан на выпуск Единой карты петербуржца.
В настоящее время приоритетный проект Правительства Санкт-Петербурга поддержали три банка, прошедшие квалификационный отбор и подписавшие двусторонние соглашения с Комитетом по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга об эмиссии и обслуживании карт.
Прием заявлений от горожан на оформление Единой карты петербуржца будет осуществляться в офисах Сбербанка, Банка Санкт-Петербург  и Банка ВТБ.

Срок выпуска и выдачи карты составляет не более 14 календарных дней с даты приема заявления в отделении банка.
Единая карта петербуржца – это многофункциональная именная электронная карта, созданная специально для горожан. Карта предоставляет доступ к различным государственным и коммерческим услугам и сервисам. На нее можно записать любой городской проездной билет, включая льготный именной и единый электронный билеты.

На старте проекта карта включает в себя 4 ключевых приложения: платежное, транспортное, идентификационное, а также электронную подпись. С помощью Единой карты петербуржца можно будет расплачиваться в магазинах, ездить на городском общественном транспорте и пригородных электропоездах, посещать музеи и театры, одновременно пользуясь скидками и программами лояльности компаний-партнеров проекта. Карта выпускается на базе Национальной платежной системы «Мир».

Для оформления карты необходимо лично обратиться в отделение одного из банков-партнеров проекта и предоставить следующие оригиналы документов: документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (паспорт гражданина Российской Федерации), страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Для оформления идентификационного приложения дополнительно необходимо сфотографироваться в отделении банка-эмитента.

Подробную информацию об отделениях, готовых к консультированию по вопросам, связанным с использованием Единой карты петербуржца, а также принимающих заявления от горожан на оформление карты, можно узнать по телефону Службы информационной поддержки проекта «Единая карта петербуржца» (812) 246-17-17 и на портале Единой карты петербуржца: https://ekp.spb.ru.

 

 

 

© 2024. ГБОУ школа-интернат Курортного района Санкт-Петербурга "ОЛИМПИЙСКИЙ РЕЗЕРВ"