ИЗОБРАЖЕНИЯ:
ЧБ
ЦВ
ТЕКСТ:
A
A
A
ФОН:
Ц
Ц
Ц
Ц
НАСТРОЙКИ:

Дополнительные настройки


КЕРНИНГ: СТАНДАРТНЫЙ СРЕДНИЙ БОЛЬШОЙ
ИНТЕРВАЛ: ОДИНАРНЫЙ ПОЛУТОРНЫЙ ДВОЙНОЙ
Версия для слабовидящих
Перейти на обычную версию

 

75-letie

 

 

Мероприятия школы-интерната "Олимпийски резерв"

Чтение стихотворения учениками 10-а класса (Эдуард Асадов, "Письмо с фронта")

  

Чтение стихотворения ученика 11-а класса (Андрей Дементьев, "Где-то около Бреста...")

 

 Чтение стихотворения учеников 9-а класса (Степан Щипачев, "Начало войны")

 

Чтение стихотворения ученицы 10-б  класса (Муса Джалиль, "Варварство")

 

 

Рисунок Чепелева Александра, ученика 9-а класса

рисунок Чепелев


Урок памяти "Блокадный хлеб"

P 20200127 130357 vHDR Auto

P 20200127 154519 vHDR Auto

P 20200127 154629 vHDR Auto

P 20200127 155019 vHDR Auto

P 20200127 155804 vHDR Auto

 


Урок мужества

17 октября 2019 года в нашей школе был проведён Урок мужества. Ребята читали стихи о войне, смотрели видеоклипы на песни А. Маршала и группы "Контингент".

Ученики 9 класса Чепелев Александр и Хальченко Павел зачитали отрывки из писем погибших в Чеченской республике воинов.

В гостях у нас были – депутат Законодательного Собрания СПб Ваймер А.А., заместитель председателя Совета ветеранов подводников Сестрорецка капитан 3 ранга Шестаков Н.Л. и ветераны боевых действий генерал майор Ярков И.Д., полковник Чепрасов А.В., майор Таманчук Д.И.

Урок подготовили и провели преподаватель-организатор ОБЖ Андриянов С.В. и учитель истории Синюков И.С.

P1018631-3

P1018639-1

P1018641-4

P1018649-1

 

 

 

Акции, посвященные Дню Победы 9 мая 2020 года

 

Акция "Бессмертный полк Курортного района"

Друзья, ежегодно 9 мая в городах и селах нашей необъятной Родины люди выходят с портретами своих родных - участников Великой Отечественной войны на акцию "Бессмертный полк". В этом году, как и все остальные мероприятия, акция пройдет онлайн.
Предлагаем вам присоединиться к акции "Бессмертный полк Курортного района", включив этот ролик завтра, 9 мая 2020г., в 13-00!

 

 

  

Мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

Скачать...

 

Акция «Бессмертный полк России Онлайн»

Мы чтим и бережно храним память о подвиге наших героев. В этом году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией мы предлагаем новый формат участия в акции «Бессмертный полк». Расскажите о своем герое и примите участие в шествии Бессмертного полка онлайн. Сбор заявок заканчивается 09 мая в 15:00. Старт трансляции 9 мая в 02:00.

https://2020.polkrf.ru/

https://www.youtube.com/watch?v=p8SEpGmB9jg

 

Акция «Окна Победы»

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, предлагаем принять участие в акции «Окна Победы». По всей стране люди будут украшать окна квартир и домов символами Великой Победы: георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов. Вы можете присоединиться к акции в социальных сетях по хештегу #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Для участия в акции нужно нанести на оконное стекло символику праздника. Делать это можно самостоятельно или по трафарету. Символы, которые наносятся на окна, можно изобразить с помощью красок, вырезать трафареты из бумаги, выложить стикерами или другим образом – это зависит от фантазии участников. К акции может присоединиться любой желающий, а трафареты для нанесения рисунков можно найти на странице год2020.рф/окнапобеды

Акция «Окна Победы» https://год2020.рф/events/okna-pobedyi/

 

Всероссийская акция памяти «Фонарики Победы»

9 мая, в День 75-летия Великой Победы, в России состоится Всероссийский флешмоб Памяти «Фонарики Победы». Принять участие в нем сможет каждый, причем не нарушая режим самоизоляции. 9 мая 2020 года в  21:50 все желающие смогут выключить свет и поставить на подоконник горящую свечу или зажечь фонарик, в том числе на телефоне, взнак памяти и уважения подвигам и героям Великой Отечественной войны.

Цель акции «Фонарики Победы» -  почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу с «Бессмертным полком», но мы можем одновременно зажечь свет нашей Памяти и нашей благодарности тем, кто совершил боевой и трудовой подвиг, тем, кто подарил нам этот день – День Великой Победы! Пусть свет от наших фонариков станет символом Салюта Победы!

Ссылка: https://cityug.ru/obshhestvo/stan-uchastnikom-akcii-fonariki-pobedy/

 

Примите участие в общероссийском проекте «Песни Победы»

9 мая во всех городах России пройдет памятная акция - общероссийское исполнение песни «День Победы».

В 19.00 все телеканалы прервут свое вещание для трансляции «минуты молчания», чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной Войны. По ее окончании каждый может почтить память павших за Родину и выразить свою благодарность ветеранов, неимоверными усилиями которых ковалась Великая Победа. Для этого можно просто выйти на балкон с портретами своих ветеранов, или став к окну поддержать общероссийскую акцию, спев вместе легендарную песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы».

Поделитесь в социальных сетях своими поздравлениями в рамках участия в акции, выкладывайте видео и фото. Давайте вместе поддержим наших дорогих ветеранов и скажем им огромное спасибо за мирное небо над головой!

 

 

Анонсы и пост-релизы мероприятий

Открыт пункт по сбору информации и фотографий об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны, для дальнейшего увековечивания их в проекте "Дорога Памяти" 

Уважаемые жители Курортного района!

В военном комиссариате Кронштадтского и Курортного районов города Санкт-Петербурга с 31 января 2020 года открыт пункт по сбору информации и фотографий об участниках и ветеранах Великой Отечественной войны, для дальнейшего увековечивания их в проекте "Дорога Памяти" на интерактивных устройствах установленных в Главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации "Воскресения Христова".

Пункт расположен по адресу: г.Сестрорецк, ул.Володарского д.1, здание военного комиссариата районов, 2 этаж, каб. № 26.

Дни и часы и приёма: Понедельник с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00

Среда с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00

Пятница с 10:00 до 13:00

 inf-o-veteranah 

 

 

 

 

Программа проведения мероприятий, посвященных Дню прорывы блокады Ленинграда и 76-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

 

programma 

 

 

 

Документы

 

План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 06.08.2019 № 2272-р "Об утверждении Плана основных мероприятий образовательных организаций Санкт-Петербурга, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" 

План проведения совместных мероприятий Комитета по образованию, Военного комиссариата города Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Санкт-Петербургской региональной общественной организации «Ветераны комсомола» по патриотическому воспитанию обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга на 2020 год 

Информационно-методические материалы по вопросам организации основных мероприятий, связанных с проведением в Российской Федерации Г ода памяти и славы в 2020 году

План проведения в Санкт-Петербурге в 2020 году общегородских мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов 

План подготовки и проведения в Курортном районе Санкт-Петербурга в 2020 году мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая)

План подготовки и проведения в ГБОУ школе-интернате Курортного района Санкт-Петербурга "Олимпийский резерв" в 2020 году мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 мая) 

  

Ссылки

Страница 75-летия Победы на портале Отдела образования Курортного района Санкт-Петербурга

 

 

© 2024. ГБОУ школа-интернат Курортного района Санкт-Петербурга "ОЛИМПИЙСКИЙ РЕЗЕРВ"